Ситуация в зоне АТО ухудшилась: за сутки – 1 погибший, 8 раненых

По позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки огонь открывали 97 раз. В результате погиб один украинский военный, четверо ранены, и еще четверо травмированы, сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"За минувшие сутки ситуация в районе проведения АТО ухудшилась, российско-террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 обстрелов… За сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены, и еще четверо травмированы", – говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО на странице в Facebook утром во вторник, 14 марта.

На Мариупольском направлении из 122-мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям возле Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалыка боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По Марьинке бил 82-мм миномет.

На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов у Опытного, Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82-мм. Возле Авдеевки и шахты Бутовка "работал" танк и 120-мм минометы. В районе Верхнеторецкого и шахты Бутовки боевики стреляли из минометов 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка 82-мм минометов. Сложной была обстановка в Луганском, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и с 152-мм артустановок.

На Луганщине боевики обстреливали позиции сил АТО возле Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии стреляли из минометов калибра 82-мм и 120-мм. Из автоматических гранатометов боевики стреляли в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ, а по украинским позициям возле Станицы Луганской – из стрелкового оружия.

В свою очередь в самопровозглашенной "ЛНР" заявили о 16 обстрелах за сутки со стороны украинских военных. А в "ДНР" сообщают о нарушении газоснабжение населенного пункта Куликово в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

война на Донбассе, зона АТО, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER