Власти Николаевщины призвали защитить детей от опасных игр в соцсетях

В Интернет-пространстве появились социальные игры для подростков и юношей. Уже неоднократно СМИ сообщали о суицидах участников игры «Синий кит». Фатально завершалось Интернет-состязание и у участников игры «Тихий дом». К сожалению, география смертей расширяется. Среди погибших были и дети Николаевщины.

В связи с этим Управление образования Николаевского городского совета обратилось ко всем учителям и школьным психологам провести соответствующие разъяснительные работы со своими воспитанниками и их родителями с целью выявить детей группы риска и оградить их роковых ошибок.

Также работники Управления образования Николаевского городского совета обращается к педагогам в случае обнаружения детей, которые увлекаются подобными играми, в срочном порядке сообщить в киберполицию.

Следует звонить на телефон горячей линии(044) 374-37-21 (с 8:45 до 19:30 в рабочие дни), или обращаться в полицию по телефону 102.

Источник

интернет, соцсети

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER