Роман Насиров нанес ущерб государству в размере 2 млрд. грн.

Начальник четвертого отдела Специальной антикоррупционной прокуратуры Роман Сивкив сообщил, что председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 миллиарда гривен, сообщает ТСН.

По информации следствия, Насиров принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых. Это помогло народному депутату Александру Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы, которые ему инкриминируются.

Сивкив отметил, что когда детективы НАБУ пришли в больницу "Феофания", чтобы вручить Насирову сообщение о подозрении, то их пытались не пустить, мотивируя это тем, что уже не приемное время.

Народный депутат Украины Андрей Журжий, который был на месте событий сомневается, что глава ГФС действительно имеет проблемы со здоровьем.

"Я думаю, что он будет находиться в больничном учреждении, учитывая позицию врачей, что он имеет плохое состояние. Хотя я могу сказать, что я поднимался наверх, и было слышно, как врачи с ним разговаривали. Насколько мне известно, то когда следователи зашли в палату, он закрыл глаза и делал вид, что без сознания", − подчеркнул нардеп.

Сейчас глава ГФС находится под охраной в реанимации. Адвокаты считают, что задержание и сообщение о подозрении Насирову проводились незаконно.

Ранее сообщалось, что Саакашвили обвинил главу ГФС Насирова в помощи от уплаты налогов бизнесу своего тестя.

НАБУ, роман насиров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER