Два брата – прокурор и сотрудник СБУ на джипе сбили насмерть жительницу Одесской области – СМИ

В Одесской области в ночь на 26 февраля сотрудник прокуратуры и его брат, сотрудник Службы безопасности Украины, насмерть сбили женщину.

Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники в прокуратуре.

Как сообщил собеседник издания, смертельное ДТП произошло в селе Кислицы Измаильского района. Прокурор и сотрудник СБУ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на внедорожнике Audi Q7 сбили и переехали местную жительницу 1967 года рождения. Ее обнаружили местные и доставили в больницу. Однако потерпевшая от полученных травм скончалась.

"Братья уехали с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей. После аварии виновники попытались скрыться от полиции, однако после погони были задержаны. Оба оказались пьяны. Уголовное производство тут же забрала прокуратура… Дело пытаются замять всеми силами", – заявил источник.

В прокуратуре Одесской области заявили, что по факту смертельного ДТП расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Следователи также проверяют причастность к аварии  сотрудника прокуратуры.

"Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. В связи с наличием информации о возможной причастности к ДТП сотрудника прокуратуры проведение досудебного расследования в уголовном производстве поручено следователям прокуратуры Одесской области", – говорится в сообщении прокуратуры.

ДТП, Одесса, Прокуратура, СБУ

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER