В Николаевской области прокуратура требует взять под стражу двух иностранцев, подозреваемых в разбое, которых суд отпустил

Процессуальными прокурорами Николаевской местной прокуратуры № 1 подготовлены апелляционные жалобы на решения Березанского районного суда, который избрал для двух граждан Грузии, подозреваемых в разбойном нападении на 66-летнего жителя Одесской области и незаконном завладении его транспортным средством, меру пресечения в виде личного обязательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 21 января 2017 в зоне отдыха с. Коблево двое иностранцев 52-х и 48-лет, применив насилие, напали на мужчину, завладели его автомобилем «Toyota-Corolla», другим имуществом и денежными средствами.

17 февраля 2017 работниками правоохранительных органов они были задержаны в г. Одесса и с учетом собранных доказательств им сообщено о подозрении по ч.3 ст. 289 и ч.4 ст.187 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, разбой).

Также проверяется их причастность к совершению ряда других преступлений.

Прокуратура считает, что указанные решения следственного судьи являются необоснованными и подлежащими отмене, и будет настаивать на применении в отношении подозреваемых исключительной меры пресечения в виде содержания под стражей.

арест, иностранцы, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER