Средняя зарплата одесситов – 5050 гривен

Среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций Одессы в 2016 году уменьшилась по сравнению с 2015 годом на 1,5% и составила 245 тысяч человек.

Об этом сообщило областное управление статистики.

Как отмечается, средняя ежемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника составила за минувший год 5051 гривну, что почти в 3,2 раза превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц (1600 гривен). 

Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался у работников профессиональной, научной, технической, финансовой и страховой сфер деятельности, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской сферы, где заработная плата превысила средний показатель в 1,7-2 раза. Значительно ниже остаётся заработная плата в сферах временного размещения и организации питания, строительства, оптовой и розничной торговли, охраны здоровья и предоставления социальной помощи. Соотношение уровня оплаты труда в отмеченных видах составило 80,7 – 89,5%. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER