В Херсоне снова заработают котельные, отключенные из-за долгов за газ

До конца дня 21 февраля в Херсоне обещают вернуть тепло в дома, которые остались без теплоснабжения в связи с демаршем Херсонгаза, опломбировавшим 10 котельных Херсонтеплоэнерго. Напомним, что без тепла также остались гимназия №20 и школа №16, поликлиника, другие детские учреждения. 

Как сообщили ПИК в мэрии, договоренность была достигнута на комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и по чрезвычайным ситуациям.

«Людям разрешено оплачивать в рассрочку, в результате компании – поставщики газа и тепла, теряют половину средств. Такое несоответствие в законодательстве приводит к долгам», – сообщил начальник отдела по вопросам гражданской защиты горсовета Александр Лещенко.

ПИК, как только появилась информация об отключении от отопления двух городских школ, поинтересовался у начальника городского управления образования Юрия Никонова – как дети будут учиться в холодных помещениях, не отменены ли занятия в гимназии №20 и школе №16?

«У меня договор с Херсонтеплоэнерго. Я с Херсонтеплоэнерго рассчитываюсь полностью. Что касается приостановки занятий – то это решение принимает директор школы самостоятельно. В начальной школе гимназии №20 – тепло, там нормальный режим. Кстати, туда сейчас телевидение приехало. Они не сокращают. А в старшей школе прохладно, они будут сокращать», – отметил начальник городского управления.
«Мы уведомили руководство города, что не понимаем: ведь мы рассчитываемся, почему Херсонгаз отключил котельные – нам неведомо», – отметил Ю.Никонов.

Директор Херсонской многопрофильной гимназии № 20 имени Бориса Лавренева Оксана Цеховлес, в свою очередь, сообщила: «У нас есть договор с «Херсонтеплоэнерго» и  мы платим за тепло. Но сегодня мы пришли в гимназию и, к сожалению, тепла не было. Какая причина этого – нам неизвестно. Но я об этом сообщила всем инстанциям, поэтому городская власть в курсе событий. И я думаю, что ближайшим временем решим все вопросы и у нас будет тепло. Сегодня мы немного сократили уроки в старшей школе гимназии, потому что температурный режим не соответствует требованиям. В классах старшей школы 20 градусов, но есть и классы в которых температура и 17 и 18 – прохладно.
В корпусе начальной школы у нас очень хорошая температура, потому что это здание еще обогревается, оно у нас утепленное и сегодня идет полный процесс. Что будет дальше – будем информировать. Завтра дети идут в гимназию в обычном режиме».

 

 

долги, отопление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER