В Одессе задержали влиятельного криминального авторитета, находящегося в розыске

В Одессе задержали главаря этнической преступной банды, которая совершила множество преступлений на территории Одесской области. Задержанный злоумышленник являлся влиятельным криминальным авторитетом.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

По словам работников полиции и СБУ, 26-летний преступник находился в розыске за незаконные махинации с оружием и инциденты с наркотическими веществами. Известно также, что мужчина был «протеже» известного «вора в законе» по кличке «Гули», который сейчас находится в местах лишения свободы. Молодого человека назначили «смотрящим», то есть — вице-главарем преступной группировки.

В ноябре 2016 года мужчину уже привлекали к ответственности за противозаконное хранение оружия и наркотиков, однако суд избрал меру пресечения без заключения злоумышленника под стражу. Преступник воспользовался этим, как шансом вовсе избежать наказания и скрывался все это время от правоохранительных органов.

В ходе расследования сотрудники СБУ установили местонахождение главаря, в результате поисков совместно с полицией им удалось задержать мужчину. Его поймали в момент, когда он ехал в машине на одной из улиц Одессы. Задержанный всячески сопротивлялся задержанию и угрожал сотрудникам правоохранительных органов, однако все же был доставлен в Лиманский отдел полиции.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

задержание, криминальный авторитет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER