В Херсоне евромайдановцы захватили ОГА и заставили губернатора написал заявление об отставке

Евромайдановцы поднялись на второй этаж ОГА в кабинет губернатора и настоятельно предложили главе области написать заявление о увольнении.

Отметим, что в числе пришедших к губернатору были экс-губернатор Херсонщины Борис Силенков, его сподвижник по «Нашей Украине» Вячеслав Босакевич.

Николай Костяк не стал спорить и передал Б. Силенкову свое заявление об увольнении. Заявление написано на имя и.о. президента Украины Александра Турчинова.


Самооброна майдана объявила, что «белый дом» в Херсоне переходит под ее охрану.

После написания заявления Костяком в кабинет губернатора также прибыли представители ВО «Батькивщины» во главе с руководителем областной организации ВО «Батькивщина» Владимир Мыколаенко.

Силенков передал Миколаенко заявление Костяка для передачи его руководству страны.

 



Представители «самообороны» контролируют центральный вход в здание ОГА, а также расположены на лестничных пролетах здания. Сотрудников ОГА выпускают, вовнутрь пускают только «своих», а также представителей прессы по удостоверению.

Уже экс-губернатор Николай Костяк покинул помещение ОГА и отправился на служебном "Мерседесе" на ХОДТРК "Скифия" для участия в ранее запланированной телепрограмме.

Отметим, что Борис Силенков, передав завяление Костяка, предложил Миколаенко и прибывшему к месту событий председателю Херсонского обслсовета Виктору Пелыху завтра собрать внеочередную сессию облсовета (очередная назначена на 27 февраля) и рассмотреть вопрос возвращения облсовету делегированных ОГА полномочий до формирования новой вертикали исполнительной власти.

 



Однако В. Мыколаенко заявил журналистам, что на внеочередной сессии Херсонского облсовета фракция ВО "Батькивщины" намерена сместить с поста председателя облсовета Виктора Пелыха и выдвинуть на его место новую кандидатуру из числа депутатов.

Дебаты по поводу созыва сессии облсовета продлились еще час. В результате обсуждения смогли договорится только о том, что завтра в 8:15 состоится согласительный совет между В.Пелыхом и представителем Майдана В.Мыколаенко о возможности созыва сессии. То есть, на сегодняшний вечер сессию облсовета на завтра не назначили.

Новости-Н

евромайдан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER