В колонии на Николаевщине осужденный покончил жизнь самоубийством

11 февраля 2017 года, около 6:00 утра, во время проведения утренней проверки сотрудниками учреждения, в локальной зоне отделения ресоциализации Ольшанской исправительной колонии №53 без признаков жизни был обнаружен осужденный, который совершил самоубийство.

Администрация учреждения вызвала следственно-оперативную группу полиции, а также проинформировала органы прокуратуры.

В ходе осмотра места происшествия следователем, экспертом-криминалистом и сотрудниками прокуратуры, признаков совершения в отношении осужденного насильственных действий, которые могли бы привести к его смерти, в том числе следов борьбы, обнаружено не было.

Погибший, 32-летний житель Николаевской области был приговорен к 4 годам лишения свободы по ч. 3 ст. 185 УК Украины – «Кража». В качестве основной причины совершения самоубийства осужденным, рассматривается его несогласие с приговором суда. На несправедливость приговора он неоднократно жаловался другим осужденным. По обстоятельствам совершенного суицида проводится служебная проверка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER