В больнице на Николаевщине врач не оказал помощь роженице: ребёнок в реанимации

3 февраля в родильном отделении Снигирёвской центральной районной больницы в Николаевской области акушер-гинеколог Тарас Иванкив не оказал необходимую медицинскую помощь девушке во время родов, что повлекло тяжёлые последствия для ребёнка (родовая травма).

Об этом на своей странице в социальной сети Fаcebook написал отец новорождённой, экс-депутат Снигирёвского городского совета Денис Дарбинян.

Он рассказал, что во время родов врач был в нетрезвом состоянии.

«Многие люди спрашивают, почему я не поднимаю вопрос об ответственности доктора, не оказавшего помощь моей жене на родах, почему сразу же не обратился в правоохранительные органы. Отвечу. Целую неделю было не до того, у меня все мысли только о том, чтобы моя маленькая дочь выжила. Жену сегодня выписали, она до сих пор не видела нашу малышку, а Евочка лежит в реанимации, находится в руках врачей Николаевской областной детской больницы, её состояние остается тяжёлым.

Мы надеемся на скорейшее выздоровление нашей дони и думаем только о хорошем. Спасибо за моральную и материальную поддержку всем вам. Для меня главное, в первую очередь, наконец-то увидеть полностью здоровых жену и дочку. Потом наказать виновных, дабы предотвратить дальнейшие травмы и смерти снигирёвских деток от рук таких медиков. А в Снигирёвке, к сожалению, такие ЧП уже вошли в систему», написал он.

Жене Дарбиняна в срочном порядке сделали кесарево сечение другие врачи, но ребёнок уже появился на свет с тяжелой гипоксией.

При этом Дербинян отметил, что отсутствует и адекватная реакция главного врача Снигиревской ЦРБ Алексея Ястребова, который лично под свою ответственность вернул на работу ранее уволенного за пьянство Иванкива.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER