Сессия херсонского горсовета ознаменовалась очередным «минированием» и дракой

Сегодня  в 14.00 Херсонский городской совет открыл внеочередную сессию, на которой планируется  рассмотреть вопросы внесения изменений в городской бюджет 2017 года и принять изменения в Целевую программу развития городского электротранспорта.

Но вскоре после начала сессии в здании прозвучал сигнал тревоги. На линию 102 поступил сигнал о заминировании здания.

На место прибыли полицейские, медики, спасатели и работники газовой службы. Вход людей в здание был заблокирован. На месте работали взрывотехники с собаками.

Сессию было решено не прерывать, саперы проверяли сессионный зал без эвакуации собравшихся.

Также вскоре после объявления тревоги на сессии произошел еще один инцидент.

На трибуну для выступления поднялся депутат Валентин Сух и попросил присутствующих с уважением относиться к представителям городской власти. После чего к трибуне подошли общественные деятели Кирилл Стремоусов и Роман Цвях. Стремоусов попытался выступить, но Сух начал выталкивать его с трибуны.

Возникла потасовка, в которую вмешались некоторые другие депутаты и присутствующие. Потасовка переросла в драку, которую разняли сотрудники нацполиции и патрульной полиции, дежурившие во время сессии в горсовете.

Вопрос об удалении Романа Цвяха и Кирилла Стремоусова из зала заседаний был поставлен на голосование, но не набрал нужного количества голосов для положительного решения.

Напомним, Роман Цвях и Кирилл Стремоусов 7 февраля устроили инцидент, который потом был квалифицирован как хулиганство и нападение на херсонского городского голову Владимира Миколаенко.

драка, заминирование, сессия, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER