Прокуратура Николаевщины вернула государству 45 га особо ценных земель

Прокуратурой Николаевской области приняты меры к реальному возвращении в государственную собственность особо ценных земель площадью 45 га, расположенных в пределах прибрежно-защитной полосы Тилигульского лимана.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, решениями судов первой и апелляционной инстанций подтверждена законность требований прокурора о признании незаконными и отмене приказов Главного управления Госгеокадастра в области, которыми предоставлена ​​гражданину право собственности на указанные земли для ведения фермерского хозяйства, с обязательством вернуть их в собственность государства.

Сейчас, благодаря принципиальной позиции Березанского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1, решение суда исполнено, земельный участок возвращен государству и совершены в отношении него соответствующие регистрационные действия.

Справка.

Тилигульский лиман находится на границе Николаевской и Одесской областей и считается одним из самых чистых лиманов Северо-Западного Причерноморья. Тилигул – заповедный объект, который насчитывает около 620 видов растений и 270 видов пернатых, занесенных в Красную книгу Украины и Европейский красный список.

Его территория имеет важное культурное значение. На побережье лимана выявлен ряд поселений эпохи поздней бронзы, античного времени, черняховской культуры. Тилигул был одним из районов наиболее ранней украинской-казацкой колонизации.

госсобственность, заповедник, лиман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER