Во Франции произошел взрыв на атомной электростанции, угрозы ядерного заражения местности нет

На действующей атомной электростанции (АЭС) Фламанвиль в регионе Нижняя Нормандия на северо-западе Франции произошел взрыв. Как сообщает газета "Quest France", взрыв прогремел около 11.00 по Киеву в четверг, 9 февраля, в машинном зале.

На территории объекта вспыхнул пожар, один из реакторов АЭС был остановлен. По данным СМИ, пострадали пять человек.

Отмечается, что взрыв произошел за пределами реакторной зоны. Угрозы ядерного заражения местности нет, подчеркивают в префектуре города.

В сети появилось видео взрыва и пожара на французской АЭС "Фламанвиль". Согласно информации СМИ, причиной взрыва стало короткое замыкание. Пожар произошел в машинном отделе. Чиновники уже успели заявить, что населению ничего не угрожает, так как взрыв произошел в машинном зале третьего энергоблока, который не относится к ядерному реактору. Видео опубликовано на ресурсе Youtube.

"Происшествие можно назвать не очень серьезным, однако по техническим причинам оно повлияет на работу станции, которая сегодня будет временно ограничена. Первый энергоблок из-за инцидента остановлен", – сказал представитель властей.

Источник

АЭС, взрыв, Франция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER