Убийство “Гиви”: в Минобороны подтвердили ликвидацию террориста

В Министерстве обороны Украины также подтвердили убийство "Гиви" (Михаил Толстых), который руководил подразделением боевиков "Сомали".

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Сегодня утром в Макеевке был убит Михаил Толстых по прозвищу "Гиви" -полковник российско-оккупационных войск, главарь бандформирования "Сомали", – сообщил Мотузяник.

Как сообщается, убитый "Гиви" с весны 2014 принимал активное участие в боевых действиях на Донбассе в составе российских-оккупационных войск.

"Зловещую славу и награды от оккупационной администрации он получил, запятнав свои руки кровью украинцев. На совести "Гиви" – обстрелы городов и сел из тяжелого вооружения, издевательства над пленными украинскими военными, жестокое обращение с гражданскими, мародерство и другие военные преступления", – сообщил Мотузяник.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 8 февраля около 06:00 в Донецке был убит в результате теракта командир подразделения «Сомали» Вооружённых сил так называемой "Донецкой Народной Республики" Михаил «Гиви»Толстых.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER