Одесские врачи получают по 2 тысячи гривен за выявление туберкулеза

В 2016 году семейные врачи одесских центров первичной помощи обнаружили 200 случаев туберкулёза, за каждый из которых медики получили премии.

Об этом сообщает горздрав Одессы.

«Каждый случай выявления туберкулеза семейными врачами рассматривается на специальной контрольно–экспертной комиссии. Специалисты оценивают работу семейного врача с помощью системы критериев. В случае признания комиссией обоснованности и правильности действий семейного врача по выявлению туберкулёза, медик получает премию в размере 2000 гривен», — говорится в сообщении.

По словам главврача городского противотуберкулёзного диспансера Оксаны Леоненко–Бродецкой, такая мотивация улучшает работу медцентров. «Если врач выявил двух или трёх больных туберкулезом, он получит премию за каждого. Всех выявленных пациентов с туберкулезом берут на учет, и им назначается соответствующее лечение. Ранняя диагностика туберкулёза значительно облегчает его лечение», — говорит специалист.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER