Николаевцы собрали помощь для жителей Авдеевки

Об этом сообщает Николаевская ОГА. 

За неделю функционирования палатки возле здания облгосадминистрации были собраны тонны продуктов питания, тысячи теплых вещей, обогреватели, грелки, пледы и одеяла. Кроме того в Авдеевку направится конвой со строительными материалами. 

Первая партия гуманитарки (около 2 тонн) была направлена в пострадавший от войны город 4 февраля. Позже за три дня было собрано еще полторы тонны крупы, 100 мешков теплых вещей, 10 ящиков сладостей, около тонны овощей и фруктов, полтонны консервов, масла и сала, полтонны сахара и муки, а также медикаменты, продукты хозяйственного назначения, бытовая химия. 

Заместитель председателя Николаевской ОГА Виталий Киндратив поблагодарил всех неравнодушных николаевцев за помощь.

«Спасибо всем жителям города и области, которые откликнулись и оказали помощь нашим гражданам в Донецкой области. Все вы в очередной раз доказали, что николаевцы небезразличны к общей беде. Глава области Алексей Савченко, мы, его заместители, сотрудники Николаевской ОГА в течение всех этих дней постоянно были на связи с Донецкой временной администрацией. Вся помощь от Николаевщины предоставлялась в соответствии с потребностями, которые были указаны дончанами, пострадавшими от войны. Все, что они просили, мы выслали. На сегодня, по словам наших коллег, жители Авдеевки уже обеспечены всем необходимым. Поэтому с сегодняшнего дня палатка возле ОГА функционировать больше не будет. Принято решение, что теплые вещи, продукты питания, которые были привезены в последние дни, мы передадим нашим подшефным учреждениям: в Мариупольский детский дом и Новоселовскую сельскую школу, которая расположена в 4 километрах от прифронтовой зоны. Это – теплые вещи, сладости, соки, чай, игрушки, канцтовары. Спасибо еще раз всем, кто принял в этом участие», – отметил заместитель главы ОГА. 

Кроме того, в воскресенье, 5 февраля, из Николаева в Авдеевку отправился конвой грузовых машин, который доставит строительные материалы: от лопат и гвоздей до шифера, стекла и рубемаста.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER