Убийцу украинского тай-боксера этапировали из Петербурга в Одесское СИЗО

Подозреваемого в убийстве чемпиона по тайскому боксу Сергея Лащенко азербайджанца Гасанова Бабека Дамира оглы посетили в СИЗО города Одессы.

Как сообщает «Одесский паблик», его доставили в Одессу 6 февраля из Российской Федерации.

Так, в конце 2016 года Санкт-Петербургский городской суд решил экстрадировать азербайджанца в Украину.

Еще 8 октября прошлого года заместитель начальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Евгений Паниотов уточнил, что первая часть необходимых для его выдачи документов уже была передана российской стороне.

«Его задержали в Петербурге. Мы им предоставили на их запрос информацию, подтверждающую, что правоохранительные органы Украины этого человека разыскивают, и копии необходимых документов. Также мы проинформировали Генеральную прокуратуру и инициаторов розыска, чтобы они готовили документы, необходимые для последующей экстрадиции в Украину. Согласно правилам, при процедуре экстрадиции лицо передается органами в то место, где проходит досудебное расследование, то есть в Одессу», — разъяснил ситуацию Паниотов.

Напомним, что Лащенко застрелили из травматического пистолета на территории Еврейской больницы 8 апреля 2015 года. Этому предшествовал конфликт между Лащенко и его убийцами в центре Одессы, где произошла драка, после которой злоумышленники скрылись с места происшествия, а Лащенко отправился в больницу за медицинской помощью. Спустя некоторое время оппоненты спортсмена вернулись с подкреплением и открыли огонь.

Одесса, тюрьма, убийца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER