В зоне АТО погибло четверо украинских военнослужащих – сводка за 2 февраля

Боевики за минувшие сутки 2 февраля 114 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

«Четверо наших ребят погибло, семнадцать – ранены», — говорится в сообщении.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 «Град» в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому — 122 мм артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному, и Песках — минометы различных калибров.

На мариупольском направлении по позициям ВСУ в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки огонь вели РСЗО БМ-21 «Град», 122 мм артиллерия, 120 и 82 мм минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

На луганском направлении — из 152 мм артиллерии войска противника обстреляли Новозвановку, а из минометов — Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия — Новозвановку и Новоалександровку.

АТО, погибшие, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER