В Николаеве попрощаются с жителем Одесской области, погибшим в зоне АТО

30 января в зоне проведения так называемой антитеррористической операции погиб житель Татарбунарского района Роман Гульченко 1986 года рождения.

Гульченко родился и жил в городе Татарбунары. 12 мая 2008 года он был направлен в распоряжение командира в/ч А-0403 рядовым стрелком. В 79-й бригаде Гульченко получил звание младшего сержанта, был командиром десантно–штурмового взвода.

Как ранее сообщал ТАЙМЕР, в результате боёв, вспыхнувших ранним утром 29 января к северу от Донецка, погибли четверо военнослужащих 72-й бригады, ещё девять получили ранения. В ДНР говорят об одном убитом и одном раненом военнослужащих, причём погибшим оказался командир 1-го батальона 100-й бригады Иван «Грек» Балакай. Впрочем, это официальная информация.

Судя по всему, обе цифры существенно занижены: по неподтверждённой информации, только в ходе боёв в районе трассы Н-20 правительственные войска потеряли убитыми и ранеными порядка 30 человек, силы ДНР — не менее 10.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER