Мэр Николаева пообещал, что тарифы на проезд не повысятся

Городская власть не рассматривает вопрос о поднятии тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич 30 января в эфире телеканала «НИС–ТВ».

«Да, тариф на проезд в городском электротранспорте является экономически невыгодным, но КП «Николаевэлектротранс» исполняет социальную функцию. Вопрос в том, что если мы не будем развивать предприятие, кто же будет возить наших пенсионеров? Я буду лоббистом развития нашего коммунального предприятия, будем наполнять его новыми автобусами, что мы сейчас и пытаемся сделать совместно с представителями партии БПП. Разработана программа по развитию коммунального транспорта, работаем с банком, чтобы получить кредитование и запустить в работу больше коммунального транспорта. КП «Николаевэлектротранс» можно и нужно дотировать, потому что на этом транспорте ездят все николаевцы. Самое главное — социальная составляющая, пенсионерам не устанавливают никаких квот — сколько зашло людей, столько и едет. Другой вопрос, что в дальнейшем льгота будет монетизироваться, уже принят новый закон об электронном билете, будет проходить процесс его внедрения. Но вопрос о повышении тарифов на сегодняшний день не рассматривается», — отметил Александр Сенкевич.

Комментарии (1)

  • Считаю,что приоритет в нашем городе нужно отдавать электротранспорту.Это на сегодняшний день,да,наверное,и на многие годы вперёд,это самый надёжный пассажирский транспорт.А улицы и проспекты отдать частным фирмам- перевозчикам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER