В Одесский порт завезли заражённые фрукты

17 января при проведении фитосанитарного контроля в СФК порт «Черноморск» специалисты обнаружили в турецких мандаринах, апельсинах и лимонах средиземноморскую плодовую муху (Ceratitis capitata Wied).

Как передаёт пресс-центр Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, выявленный карантинный организм отсутствует на территории Украины. Заражённые грузы весом 88,25 тонн, 136,45 тонн и 48,4 тонн возвращены стране–экспортёру.

Кроме того, 20 января при проведении фитосанитарного контроля в СФК «Одесский морской торговый порт» специалисты обнаружили в бананах из Эквадора и из Коста–Рики средиземноморскую плодовую муху. Заражённые грузы весом 46,464 тонн и 22,729 тонны возвращены.

21 января при проведении фитосанитарного контроля в СФК порт «Черноморск» в турецких мандаринах и грейпфрутах также был обнаружен карантинный организм — средиземноморская плодовая муха Заражённые грузы весом 72,6 тонны и 23,7 тонны возвращены.

«С целью недопущения подобных случаев в Турцию, Эквадор и Коста–Рику были отправлены нотификационные сообщения о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины», — добавили в ведомстве.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER