Оппозиция призвала народных депутатов сегодня в 15:00 собраться в здании Верховной Рады

"Ко мне обратилось много депутатов, которые призывают незамедлительно собрать сессию парламента в 15:00 для того, чтобы аннулировать диктаторские полномочия… Кто готов остановить войну против собственного народа, развязанную преступным режимом, – собираемся в 15.00 в Верховной Раде", – приводит слова депутата Александра Турчинова пресс-служба "Батькивщины".

Информацию об экстренном заседании парламента корреспонденту "Вестей" подтвердил и народный депутат от "Батькивщины" Юрий Стець: "Оппозиция собирается на экстренное заседание".

Эта же информация прозвучала из уст внефракционного народного депутата Олега Ляшко, который отметил, что были достигнуты договоренности с самообороной Майдана о ненападении на Верховную Раду. "Парламент должен немедленно начать работу и безотлагательно принимать решение по прекращению кровопролития. В Украине гибнут десятки людей, тысячи раненых, а лидеры фракций неделями ищут и не могут найти согласованное решение", – заявил Ляшко со сцены Майдана.

Представители фракции УДАР сообщили, что представителей Партии регионов также пригласили на заседание, но не всех, только часть. Кого приглашали – не говорят. "Скажем так, нас всех созывают в Раду. Так что, скорее всего заседание будет. В том числе, приглашена часть депутатов от фракции Партии регионов", – сказал представитель УДАРа.

Также в аппарате Верховной Рады объяснили, что отмена заседаний 20-21 февраля остается в силе, и заседание оппозиции будет считаться нелегитимным.

Ранее в Верховной Раде была объявлена эвакуация. В аппарате парламента сообщили, что пленарных заседаний в четверг и пятницу не будет.

Верховная Рада, революция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER