В Николаевском морском порту хотят уволить 66 сотрудников

В Николаевском морском  порту планируют сократить 66 работников порта из числа вооружененой охраны. Об этом свидетельствует внутренний приказ по морпорту, копию которого Центр получил от своих собственных источников в порту.

Согласно распоряжения, подписанного вр.и.о. начальника администрации Николаевского морского порта Сергея Ерёменко, уволить планируют сотрудников охраны порта, сократив их должности.

Сокращение штатных единиц произойдет, согласно документа, 23 марта.  Шестьдесят шесть человек это более половины действующих охранников порта.

Центр пытался связаться с администрацией порта, чтобы получить комментарии, но там пояснять что-либо отказались.

Сейчас стратегический объект охраняет охрана порта, полиция охраны и фирма «Альфа-Безпека», созданная в конце 2015 года.

Напомним, что Центр писал о злоупотреблениях в Николаевском морском порту, связанных с проведением тендера на оказание охранных услуг в порту. По этим фактам СБУ в Николаевской области открыло уголовное производство.

 

охрана, СБУ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER