В Киеве произошли стычки активистов ОУН и “Правого сектора” с полицией

19 января активисты «Организации украинских националистов», «Правого сектора» и «Белого молота» маршем прошлись по центру Киева в честь третьей годовщины со дня столкновений протестующих с «Беркутом» во время Евромайдана.

На пересечении Парковой аллеи и улицы Грушевского активисты националистических организаций начали поливать бензином автомобильные покрышки, которые принесли с собой. В это время со стороны стадиона имени Лобановского выдвинулась колонна правоохранителей: полиция вмешалась в происходящее, оттеснив от покрышек митингующих.

Националисты негативно отреагировали на действия правоохранителей и с криками «Ганьба!» начали кидать в силовиков камни и петарды. Впрочем, как отмечают очевидцы происшествия, массовой драки удалось избежать.

Как написала на своей странице в Facebook активистка Виктория Резниченко, в ходе столкновения пострадали несколько человек.

«Мусора вновь открыто бьют людей на улицах. Бьют девушек, избили Искру. У Горана, лидера «Белого молота», сломана или треснувшая рука», — сообщила она.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER