В школы Очакова поставляли тепло по завышенному тарифу

В городе Очаков Николаевской области частная фирма поставляла в школу тепло по завышенным ценам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. 

Так, прокуратура установила, что работники частной фирмы предоставили заведомо ложные сведения для участия в процедуре закупок, в результате чего отдел образования перечислил средства за поставку газа и воды для отопления средней школы №1 по завышенному тарифу. Это привело к убыткам учреждения на сумму 25 тысяч гривен.

Кроме того, во исполнение указанного договора отдел образования должен был перечислить указанной фирме средства за снабжение паром и горячей водой по завышенным тарифам. Это привело бы к убыткам на сумму 42 тысячи гривен.

По данному факту Очаковская межрайонная прокуратура открыла уголовное производство по статье 15 и части 2 статьи 191 («Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением»), части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины («Служебный подлог, другая подделка документов, а также составление и выдача заведомо неправдивых документов») Уголовного кодекса Украины. На данный момент досудебное расследование продолжается.

Напомним, в прошлом году школы и детские сады в Очакове перешли на индивидуальное отопление от киевского ООО «Теплоснабжающая компания «Энергосохранение», отказавшись от услуг монополиста – КП «Николаевоблтеплоэнерго».

 

тендеры, тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER