Новый глава Одесской ОГА поделился своими рабочими планами

Новый губернатор одесского региона Максим Степанов рассказал о своих планах на посту. В первую очередь он хочет наладить плодотворное сотрудничество с городской и областной властью.

«Я со всеми нацелен на конструктив. Есть город Одесса, в котором есть городская власть. По закону четко разграничены наши обязанности, полномочия. Я не вижу даже теоретического предмета наших междоусобиц. Любая конструктивная работа вместе будет только в плюс как жителям, так и мне и моим коллегам. Моя задача — находить компромиссы. Надеюсь, что с городским советом, областным советом мы в состоянии будем наладить нормальную конструктивную работу», — рассказал Степанов.

Также губернатор заверил, что будет избегать конфронтации.

«Мы смотрим на те проблемы, которые существуют, которые необходимо решать, чтобы у нас не существовало какой–то там конфликтологии во взаимоотношениях — она никому не выгодна», — добавил он. 

Сейчас Степанов изучает состояние дел в регионе, встречался со своей предшественницей Соломией Бобровской и намерен намерен пообщаться с депутатами регионального собрания.

Из уже обсуждаемых решений, новый губернатор рассказал о реформировании структуры ОГА. Так, планируется создать новое управление агропромышленного комплекса, а департамент социальной политики и здравоохранения разделить на два ведомства.

«Департамент социальной политики и здравоохранения не могут быть в одной структуре с учетом всех проблем, которые существуют, с учетом грядущей медицинской реформы», — добавил Степанов.

Напомним, что 12 января нового начальника Одесской ОГА представил президент Петр Порошенко.

Источник

Одесская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER