В Одессе киберполиция разоблачила сотрудницу банка, которая воровала деньги с карточек клиентов

Работники Причерноморского Управления киберполиции, совместно со Следственным управлением ГУНП в Одесской области, изобличили женщину, в течение года незаконно присваивавшую деньги клиентов одного из отделений банка, где она работала.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Установлено, что злоумышленница получала конверты с кредитными карточками и ПИН-кодами клиентов и, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, обналичивала чужие денежные средства. Полученные незаконным путем деньги она использовала на собственные нужды, в основном рассчитываясь за приобретенные товары и полученные услуги.

С целью контроля над состоянием счетов клиентов банка и сокрытия следов преступления, она вводила в специальной банковской программе неправдивую информацию о контактных телефонах для SMS-информирования. Вместо телефонов владельцев карточек она указывала номера, которыми сама пользовалась.

«Когда клиент банка обращался в отделение для получения карты, рассказывает начальник Причерноморского управления киберполиции Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Юрий Выходец, – правонарушительница выравнивала баланс карты с помощью денег, снятых аналогичным мошенническим путем с карточек других клиентов».

Досудебное расследование по данному факту завершено. Женщине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы с обвинительным актом направлены в суд.

Ранее мы сообщали, что киберполиция разоблачила одесских мошенников, торгующих через сайт подделками элитных часов.

банк, киберполиция, мошенники, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER