В Херсоне в жилом доме снова сработало взрывное устройство, есть раненый

Очередной взрыв гранаты либо самодельного взрывного устройства грянул в подъезде жилого дома по проспекту Строителей,11 в Херсоне.

Сегодня, 16 января, около семи часов утра, житель одной из квартир на первом этаже этой пятиэтажки, отправился выносить мусор, сообщают Херсонцы.

Только он открыл входную дверь в подъезд, как раздался взрыв. 18-летнего парня контузило, и вызванная на место бригада «скорой помощи» обнаружила у него множественные осколочные ранения спины.

Начальник Главного управления ГС ЧС Херсонщины, полковник Сергей Черный говорит: взрыв был такой мощности, что в железобетонной плите перекрытия образовалась сквозная дыра в подвал. Осколками также посекло стены, выбило оконные стекла, а металлическую входную дверь в подъезд перекосило.

Сейчас место взрыва охраняет полиция. Вызваны также взрывотехники, чтобы определить, какая именно «адская машинка» сработала в жилом доме. Это уже, кстати, не первый случай.

До того ревнивый ухажер взорвал гранату РГД-5 в подъезде многоэтажки на Бериславском шоссе, где жила его возлюбленная, отвергнувшая склонного к употреблению наркотиков «кавалера».

взрыв, граната, жилой дом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER