Николаевские спасатели продолжают расчищать дороги области от снежных заносов

Сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий непогоды.

об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

Так, в результате ухудшения погодных условий в течение 6-7 января на автодорогах области образовались снежные заносы и сугробы, частично нарушены нормальные условия функционирования транспортной инфраструктуры. Слой снежного покрова на автодорогах составляет от 5 до 30 см, а перемётах от 1 до 2,5 метра.

В период с 6 по 8 января подразделения Главного управления привлекались 91 раз, где было задействовано 91 единицы техники и 209 человек личного состава. Из снежных заносов в течение трех суток освобождено 129 автомобилей, оказана помощь 520 лицам, из них доставлены в больницы 1 беременная женщина и 9 больных людей.

По состоянию на 8:00 9 января по информации ПАО «Николаевоблэнерго» восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах.

По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области движение на дорогах государственного уровня восстановлено, к работе на автодорогах задействованы 11 единиц техники и 13 работников.

На территории Николаевской области работает 303 стационарных пункта обогрева (полный перечень по ссылке:  Список адресов пунктов обогрева в Николаеве и области). Еще три мобильных пункты обогрева находятся в резерве и готовы быть задействованы при первой необходимости.

По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии 9 января по области и городу Николаеву опасных явлений не ожидается. Температура воздуха ночью 13-18 мороза, днем ​​от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер северо-восточный 15-20 м / с, местами осадки в виде снега.

заносы, зима, непогода, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER