Полиция открыла уголовное производство по факту гибели военнослужащих в Марьинке

По факту гибели двоих украинских военнослужащих в Марьинке Донецкой области 2 января открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

"2 января около 20.40 в Марьинское отделение полиции поступило сообщение из больницы города Курахово о том, что от огнестрельных ранений скончались двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, 39 и 45 лет. Еще двое мужчин, 19 и 26 лет, госпитализированы", – говорится в сообщении.

По предварительным данным военной службы правопорядка установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение с оружием. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство". Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее мы сообщали, что в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей погибли двое военнослужащих, еще двое получили ранения.

военные, полиция, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER