Одесситы обнаружили «кладбище не проданных елок»

На улице Армейской в Одессе обнаружена свалка-кладбище непроданных на Новый год елок и сосен – их погубила жадность продавцов.

Одесситы обнаружили на улице Армейской огромную свалку непроданных новогодних елок, сосен и других хвойных. Часть из них – вполне легальные, с чипами.

Об этом сообщает «Южный курьер»

Продавцы не смогли реализовать деревья до вечера 31 декабря, и уехали, бросив товар на улицах. Возможно, они не продали елки из-за взвинченных цен на них  – в конце декабря стоимость полуторамеровой сосенки у уличных торговцев стартовала с 200 гривен. А у рынка "Привоз" просили столько же, причем за полутораметровую "сборную" елочку из отдельных веточек хотели 300-400 гривен.

Ранее директор одесского зоопарка Игорь Беляков предлагал приносить такие елки к нему – некоторые животные могут есть хвою, а ветки и стволы идут на топливо. В то же время в зоопарке есть машина, которая измельчает деревья. Сейчас же, когда количество брошенных на улицах елок зашкаливает, зоопарк, по словам Белякова, обеспечен хвойными "на 10 лет вперед".

Одесситы, видя данную ситуацию, в соцсетях предлагают вообще отказаться от покупки срубленных деревьев перед Новым Годом, чтобы таким образом уничтожить вредящий природе бизнес.

Ранее мы сообщали, что неизвестные вырубили более 100 сосен в Матвеевском лесу.

 

елки, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER