Полиция Николаева изъяла незаконной пиротехники на сумму свыше 100 тыс. грн.

Более 5 тысяч петард и фейерверков без документов на общую сумму свыше 100 тыс грн было изъято полицей.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Николаевской области.

Полиция Николаева задокументировала факты незаконной реализации пиротехнической продукции в Ингульском районе города, в отношении продавцов составлены админпротоколы по ст.195-6 админкодекса.  

Полиция Николаева задокументировала факты незаконной реализации пиротехнической продукции в Ингульском районе города, в отношении продавцов составлены админпротоколы по ст.195-6

Санкция этой статьи предусматривает наказание штрафом в размере от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехники. Все материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Отметим, что согласно действующему законодательству, пиротехнику можно продавать только в специализированных магазинах, у ее реализаторов должны быть документы и инструкции на украинском языке. В случае отсутствия разрешительных документов пиротехническая продукция считается контрафактной, ее приобретение и использование противозаконным.

изъятие, пиротехника, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER