Украинка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Украинская шахматистка Анна Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам.

Музычук захватила лидерство на чемпионате мира в первый соревновательный день, по итогам которого имела перевес в 0,5 очка над ближайшими соперницами.

После второго соревновательного дня перевес украинки вырос до 1,5 очка, что, по сути, гарантировало Анне итоговую победу. Впрочем, украинка не расслабилась: она выиграла еще один матч, сведя остальные три вничью.

Этот результат позволил украинке стать чемпионкой мира, даже несмотря на результаты соперниц – ближайшие конкурентки Анны выпали из борьбы за звание сильнейшей шахматистки мира в рапиде еще за тур до конца соревнований.

В итоге Анна Музычук набрала 9,5 очков, что на одно больше, чем у россиянки Александры Костенюк, которая финишировала второй. Стоит сказать, что Анна стала единственной спортсменкой, которая не проиграла ни одного матча на турнире.

 Обладатель третьего места определится в очном поединке между грузинкой Наной Дзагнидзе и представительницей Ирана Сарасадат Хадемалншариен.

По материалам: iSport.ua

Победа, Чемпионат мира

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER