Херсонские активисты установили «памятник вандализму»

«В нашем городе (Херсоне, – ред.) появился памятник Вандализму», – об этом в Facebook пишет херсонский активист Юрий Антощук.

"Всего полгода простояла лавочка в самом старом рукотворном парке Херсона "Казенный сад", что с ней случилось?", – пишет херсонец.

По его словам две активистки Анастасия Климентенко и Юлия Власенко 6 месяцев назад по собственной инициативе облагораживали главную алею парка.

Девушки получили поддержку от программы "Активные граждане" Британского Совета, за счет которой изготовили скамейки и урны для мусора, которые были установлены на главной аллее парка.

Главной целью проекта для Юли и Насти стало формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде.

Жители Шуменского микрорайона, в котором размещается Казенный сад, очень радовались, что в парке появились новые скамейки с урнами и комфортное место для отдыха.

Но, в один из дней скамейки украли. Девушки написали заявление в полицию и установили памятник Вандализму.

"Лавочка – это мелочь, но как показательно: люди готовы тратить массу сил на то, чтобы ее украсть, и не готовы тратить силы на что-то позитивное", – с грустью констатирует Юрий Антощук.

 

Источник

вандализм, Херсон

Комментарии (4)

  • Кто мне объяснит, почему тех кто валит памятники – называют “активисты”, а кто ломает лавочку – “вандалы”? Почему не наоборот?

  • “Активисты” и “памятники” – это понятия с четко выраженной политической окраской. Например: “активисты правого (или левого) сектора”, памятник Бандере или Сталину. А, вандал, который ламает скамейку – он и в Африке вандал.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER