Двум жителям Николаева увеличили срок пребывания в тюрьме за распространение наркотиков

Апелляционный суд отменил приговор Корабельного районного суда Николаева, которым двух человек за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств приговорили к менее мягкому наказанию, чем предусмотрено законом.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что указанные лица, действуя по предварительному сговору группой лиц незаконно приобрели, изготовили и хранили с целью сбыта наркотическое средство и сбыли его за денежное вознаграждение. При этом один из осужденных предоставлял свою квартиру для изготовления и употребления наркотических средств и хранил по месту жительства наркотические средства без цели их сбыта.

Приговором суда первой инстанции один из обвиняемых осужден к 3 годам 1 месяцу лишения свободы без конфискации имущества, другой  к 3 годам лишения свободы без конфискации имущества с условным освобождением от его отбывания.

Прокуратурой области незаконный приговор суда обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционный суд согласился с доводами прокурора о несоответствии назначенного наказания степени тяжести совершенных уголовных преступлений и лицам обвиняемых, и приговорил одного по совокупности преступлений – до 6 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, а второго – до 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

наркотики, суд, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER