В Николаеве полиция открыла «сезон охоты» на продавцов незаконных елок

С целью недопущения несанкционированной вырубки и реализации хвойных деревьев в предновогодний период 2016 года, сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области проводят рейды по проверке документов на такой товар, наличия соответствующей маркировки на деревьях, а также разрешений на торговлю.

Об этом сообщает управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области

Традиционным украшением каждого новогоднего дома всегда считается елка. Поэтому, в преддверии новогодних и рождественских праздников, на территории области увеличивается спрос на хвойные деревья, а это влечет за собой осуществление их противозаконной вырубки, перевозки и реализации.

Так, в период проведения отработки работниками полиции выявлено 6 нарушений в сфере реализации хвойных деревьев, а именно: по ст. 152 КУоАП (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов) – 3 факта; ст. 160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах) – 2 факта; ст.164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) – 1 факт.

В отношении правонарушителей составлены соответствующие административные протоколы и изъято более 170 хвойных деревьев на общую сумму около 18 тыс. грн.

елки, рейд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER