Суд приговорил к 8 годам тюрьмы николаевца, который задушил свою мать

В Николаеве Заводский районный суд приговорил к 8 годам тюрьмы мужчину, который убил свою мать, а затем пытался сжечь квартиру, чтобы замести следы преступления.

Об этом идет речь в соответствующем приговоре суда.

Ранее сообщалось, что 21 июня 2016 года мужчина задушил веревкой свою спящую тяжелобольную мать, которая была на учете у психиатра. Преступник хотел утопить мать в ванной с целью сокрытия следов преступления, однако затем отказался от этого. С этой же целью он пытался поджечь ковры и бумагу в духовке на кухне, однако это ему не удалось. После этого обвиняемый позвонил в дверь к соседям и сообщил им о произошедшем.

На суде злоумышленник объяснил свой поступок тем, что «решил положить конец страданиям своим и своей матери путем ее убийства».

Сестра обвиняемого рассказала на суде, что брат постоянно злоупотреблял спиртными напитками, в связи с чем, мать очень переживала, между ними иногда возникали споры. Мать находилась на учете у врача-психиатра в связи с депрессией. По словам сестры, обвиняемый пил и издевался над матерью. Накануне событий он забрал половину пенсии матери и сказал, что «завтра будет все иначе».

Один из соседей рассказал, что обвиняемый после преступления позвонил к нему в квартиру и заявил, что он убил свою мать. Злоумышленник предложил соседу пойти посмотреть, а также сказал, что пытался поджечь квартиру, однако это у него не получилось. Также выяснилось, что обвиняемый купил и хранил 45 спортивно-охотничьих винтовочных патронов.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и в приобретении и хранении боеприпасов без предусмотренного законом разрешения. Преступнику назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что на Николаевщине пьяный сын убил мать.

 

 

мать, сын

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER