Всемирный Банк начал консультации о партнерстве с Украиной

Группа Всемирного банка (WBG) начала процесс подготовки новой рамочной программы партнерства с Украиной. Процесс будет включать в себя консультации с широким рядом заинтересованных сторон, в т.ч., гражданским обществом, частным сектором, партнерами по развитию и другими, чтобы обменяться мнениями о проблемах страны в области развития и возможностей, а также пути их решения в рамках партнерства.

Партнерство  СПЛ будет стремиться подтвердить стратегические направления поддержки Всемирного банка в свете социально-политических и экономических событий в Украине.

СПЛ наметит среднесрочную стратегию вовлечения Группы Всемирного банка в Украине. 

Он основан на эмпирической оценке ограничений для страны, которые она должна решать и которые она может принять для ускорения прогресса в достижении целей искоренения крайней нищеты и содействия всеобщему процветанию.

Процесс консультаций:

Процесс консультаций CPF включает в себя как консультативные встречи лицом к лицу и онлайн / веб-платформы. Процесс начался в октябре 2016 года со стратегическим обсуждения приоритетов развития и проблем развития страны с правительством Украины, представителями частного сектора, гражданского общества, двусторонних и многосторонних партнеров по развитию, чтобы лучше отработать стратегические направленности СПС. Дополнительные консультации будут проведены с местными органами власти в Киеве и в регионах в ближайшие недели. Во время обсуждений были определены и утверждены 10 приоритетных областей для потенциального внимания СПЛ. В этих сферах Всемирный банк имеет опыт, технические знания и сравнительные преимущества по сравнению с другими партнерами.

Вы найдете список 10 приоритетов, нажав здесь (лист Excel).

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER