Херсонцы вышли под здание областной полиции в поддержку капеллана Игоря Петренко

Сегодня, 16 декабря, несколько десятков человек собрались на акцию «Нет травле патриотов!» в поддержку капеллана Игоря Петренко.

Как сообщает «УНН», люди стоят под зданием областной полиции с национальными флагами. Сейчас происходит допрос. По словам организатора акции Риммы Бараненко, несколько дней назад в доме капеллана правоохранители провели обыск.

«Полицейские искали оружие. Мы все единодушно считаем, что это провокация. Причины могут быть разные, но однозначно это травля патриотов. Игорь Петренко – это последний человек, которого можно подозревать в хранении оружия.

Даже когда его детям дарят игрушечное оружие, он отрицает и не позволяет, потому что у нас и так достаточно войны в стране. Он – капеллан, а не военный, он просто не может брать в руки оружие», – заявила Бараненко.

В облУМВД корреспонденту подтвердили, что в доме Петренко был проведен обыск:

«Поступила информация, что данный гражданин может незаконно хранить оружие дома. Было открыто уголовное производство по ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В рамках уголовного производства был проведен санкционированный обыск согласно постановлению суда. Оружие не было найдено».

Напомним, капеллан Петренко 52 дня провел в плену на Донбассе, был освобожден и вернулся домой.

полиция, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER