В Минске Савченко говорила не только о заложниках – СБУ

СБУ не знала о визите народного депутата Надежды Савченко в Минск для участия в переговорах с боевиками.

Об этом во время брифинга в Раде сообщил руководитель Центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Кочанов на брифинге в четверг в Киеве, передает Украинская правда.

"Ни я лично, ни СБУ не знали, что ведутся кулуарные игры, и что народный депутат посетил Минск", – сказал Кочанов.

Кроме того он сообщил, что на переговорах с боевиками обсуждался вопрос не только заложников. "Я знаю, что обсуждались кулуарно вопросы не только заложников, а также вопросы амнистии и снятия экономических санкций", – отметил представитель СБУ.

"Мы хотим обратиться к партии Батькивщина с просьбой взять на себя ответственность за то, что происходит. Когда освобождали первый номер списка партии "Батькивщина" вся страна пыталась помочь", – отметила она. Геращенко подчеркнула, что освобождение заложников – это очень деликатное дело и в нем нельзя повредить.

Ранее в эфире "Громадському" радио Савченко заявила: "Я вам честно скажу, что ни о какой амнистии речь не шла, даже слово амнистия на этой встрече не называлось".

Как известно 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где при посредничестве Федеральной службы безопасности России встретилась с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницкий.

Савченко подтвердила: "Я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга". Она убеждена в правильности своих действий. Такая встреча, по мнению нардепа, может усилить минский формат и сделать его "более действенным".

боевики, Минск, Савченко, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER