В Украине запретили серию лекарств от гриппа и простуды

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила продажу в Украине лекарственного препарата "Афлубин" серии 7351286 с маркировкой австрийского производителя "Рихард Биттнер АГ". 

Об этом говорится в документе службы.

 

Согласно документу, на основании информации ООО "Омега Фарма Украина" установлен факт фальсификации серии 7351286 лекарственного препарата"Афлубин", капли оральные по 20 мл, с маркировкой австрийского производителя "Рихард Биттнер АГ". 

 

"Запрещается реализация, хранение и применение лекарственного препарата этой серии. Всем субъектам, в распоряжении которых есть лекарство, необходимо уничтожить его", – говорится в документе.

Напомним, с апреля 2017 года правительство будет возмещать стоимость лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и бронхиальной астмы.

Как известно, с 1 января на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2 типа и бронхиальной астмы установлена система референтного ценообразования.

Экономическая правда

грипп, лекарства, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER