В Египте арестовали 45 врачей за торговлю органами

В Египте правоохранители раскрыли международную преступную группировку, которая незаконно торговала человеческими органами, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на Reuters.

В результате операции по задержанию 45 сотрудников медучреждения были арестованы. Среди них – врачи, медработники, посредники и покупатели. При обысках квартир обвиняемых полиция обнаружила миллионы долларов и золото в слитках.

Отмечено, что злоумышленники принуждали граждан к операциям по изъятию органов. Деньги предлагали небольшие. Ориентировались в основном на мигрантов из Африки. Беженцы соглашались на операции. Таким образом они могли получить средства, чтобы заплатить контрабандистам и добраться на лодках в Европу. В свою очередь, медики нелегально перепродавали органы в Египте или за границей и получали крупные гонорары.

В полиции подчеркнули, что некоторые из задержанных врачей были сотрудниками известных учреждений. В частности, на медицинских факультетов университетов Каира и Айн-Шамса – двух ведущих вузов Египта.

Также изъятие проводили в 10 частных больницах. Правоохранители обыскали эти помещения. Конфисковали документы и компьютеры с доказательствами преступной деятельности. Медицинские центры были закрыли. 

врачи, Египет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER