Около 200 работников Николаевоблтеплоэнерго требуют выплатить им зарплату, грозясь отключить все котельные

Сегодня, 7 декабря, под зданием Николаевской облгосадминистрации прошёл митинг трудового коллектива ОКП "Николаевоблтеплоэнерго". Около 200 сотрудников предприятия выступили с требованием выплатить им заработную плату.

Митингующие скандировали: "Зарплата!" и держали в руках плакат: " Мы не рабы, бесплатно работать не будем!".

К пикетирующим вышли замгубернатора Вячеслав Бонь и глава областного совета Виктория Москаленко. Они пообещали на сегодняшней сессии рассмотреть вопрос деятельности предприятия и обратится к депутатам, чтобы выделить средства на погашение долга по заработной плате.

Возмущённые сотрудники "Николаевоблтеплоэнерго" пригрозили отключением всех котельных, в случае не выплаты им зарплаты в ближайшее время.

Помимо этого Николаевскую облгосадминистрацию пикетируют около 50 работников Николаевского морского порта. Они требуют увольнения нового руководства предприятия, в частности, и.о. начальника Николаевского филиала Администрации морских портов Украины Виктора Козонака и замначальника Администрации по безопасности Владимира Пинькаса.

Митингующие скандировали: "Банду геть!", "Ганьба!" и держали в руках плакаты: "Руки прочь от Николаевского порта", "Прекратить акции сокращения портовиков", "Господин Президент, спасите Николаевский порт от Пинькасов и Крючковых", "Пинькасы – руки прочь от Николаевского порта", "Портовики а в воровских схемах принимать участие не будут!".

митинг, морпорт, облэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER