Милиция задержала с оружием двух активистов Евромайдана

Милиция задержала с оружием двух активистов Евромайдана, сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, 3 февраля.

«У мужчин изъяли самодельное огнестрельное устройство и пистолет с травматическими патронами. По словам задержанных, оружие они получили на Майдане Независимости», – сообщает МВД.

По данным правоохранителей, 31 января в Святошинском районе Киева работники патрульной службы задержали двух мужчин. 30-летний Виталий приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал «хорошо заработать» на Майдане. По его словам, он сразу записался к одному из отрядов при условии получения 200 гривен за день «работы». В обязанности молодого человека входила охрана палатки, участие в «массовке» на митингах, сообщает МВД.

«От одного из соратников он и получил «самопал» для того, чтобы стрелять по милиционерам, которые несут службу на улице Грушевского, но говорит, что использовать полученную оружие не успел», – информирует пресс-служба.

По данным милиции, его 45-летний товарищ также активно принимал участие в протестных акциях, даже на стороне членов движения Спільна справа защищал министерство аграрной политики и продовольствия Украины от сторонников ВО Свобода.

Мужчина рассказал, что на Майдане у многих людей он видел различное оружие. Пистолет, который у него нашли правоохранители, получил от старшего отряда.

В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство.

евромайдан, Киев

Комментарии (1)

  • І багато мєнтов положили???? Мєнти, Ви поки-що безнаказанні клоуни, ви хоча б десяток своїх завалили спочатку із цих пукавок!! Накуя возити якусь зброю нелегальну, якщо на Майдані усі із легальною зброєю??!!! Ваші тупі оповідки – для бабушек черновецького..

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER