Опубликован список из 500 запрещенных в Украине российских фильмов и сериалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал перечень из 545 фильмов и сериалов, запрещенных в Украине в течение последних двух лет. Список обнародован на официальном сайте Нацсовета.

В течение 2014-2016 гг. Госкино отказало в государственной регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмам и сериалам.

В списке есть такие известные фильмы и сериалы, как "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Брат-2", "Воронины", "Горько!", "ДМБ", "Елки 2", "Каменская", "Мастер и Маргарита", "Улицы разбитых фонарей", "Физрук". 

В Нацсовете пояснили, что по результатам постоянных мониторингов телеканалов регулятор еженедельно обращается в Государственное агентство Украины по вопросам кино по соблюдению телекомпаниями требований законов Украины "О кинематографии" и "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" для принятия соответствующих мер.

Сериалы и фильмы, в которых регулятор усматривает признаки нарушений законодательства, передают на рассмотрение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. После экспертизы члены комиссии делают заключение о соответствии фильмов действующему законодательству, на основании которого Госкино может отказать в государственной регистрации фильмов и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов или его отменить.

фильмы

Комментарии (3)

  • Та достали вы с этими банами. Может вы и дышать запретите российским воздухом? О давайте и новый год не будем отмичать, а вернее перенесем его на серидину лета. Чтобы в месте с россией не праздновать!!! Правительство вы что курите?!

  • Украина это мой дом!

    Вот я не пойму, что мы простые граждани вам сделали? Если вам не нравяться фильмы, сериалы. Так не смотрите! Мне вот не нравяться индийчкие фильмы, ЗАПРЕТИТЬ!
    Это уже маразм! Брат 2? Воронины? Там что пропоганда есть? Типа Украина это г****, а Россия это супер. Все берем автомат и в Украину?! Вы перегибаите! Остановитесь!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER