В Украине запретили трансляцию более 500 фильмов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины опубликовал список фильмов, которые нарушают украинское законодательство и которым регулятор в течение последних двух лет отменил прокатные удостоверения.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, в этот список попали фильмы и сериалы, нарушающие два закона Украины: «О кинематографии» и «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

В частности, в этот перечень попали 544 фильмов.

Так, в течение 2014-2016 годов Госкино отказало в государственной регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмам и сериалам.

Среди "забаненных" регулятором лент – картины, которые носят пропагандистский характер, прославляющие силовые ведомства страны-агрессора. В частности, среди них оказались: Брат 2, реж. А. Балабанов; 9 рота (режиссер Ф. Бондарчук, 2005) и другие.

Здесь можно найти полный перечень.

трансляция, фильмы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER