Работник «Николаевоблэнерго» попался на взятке

Во вторник, 29 ноября, на при получении неправомерной выгоды в размере 21 тысяча гривен был задержан 30-летний работник «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Николаевской местной прокуратурой № 1 совместно со следственным отделением Центрального отдела полиции ГУ ЧП в Николаевской области и Управлением защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды работником Николаевского филиала Южного округа ПАО «Николаевоблэнерго» в размере 21 тысяча гривен.

 Указанные средства работник «Николаевоблэнерго» получил от гражданина за подготовку и оформление технической документации, а также подключение нежилого помещения к электросети.

21 тысяча гривен обнаружена и изъята в полном объеме при осмотре места происшествия. Взяточник задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

 В настоящее время решаются о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), и избрании меры пресечения. 

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия.

На сайте областной полиции отмечено, что санкция статьи 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), которую инкриминируют работнику облэнерго, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

взятка, Николаевоблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER