В Одесской области зарегистрируют самый большой памятник пастуху в мире. ВИДЕО

В Одесской области готовятся зарегистрировать самый большой памятник пастуху-чабану в мире. Огромная гранитная композиция в селе Фрумушика Нова находится на стадии завершения. Об этом сообщает "7 канал".

Как говорят авторы проекта, рекорд носит и социальный характер. По задумке создателей, этот памятник должен попасть в Книгу рекордов Гинесса. С оргкомитетом связались еще в 2013 году, чтобы уточнить все необходимые параметры для гарантированного рекорда в номинации «специальность».

В ближайшее время скульптору Ивану Короленко предстоит обтесать разбросанные вокруг монумента глыбы гранита – по задумке, чабана будет окружать небольшая отара овец. Уже на следующей неделе рекорд планируют зарегистрировать в Книге рекордов Украины и только затем – в Книге рекордов Гинесса.

По словам руководства комплекса, такое признание должно будет привлечь внимание к их отдаленному району Одесской области, что повлечет за собой развитие инфраструктуры, в том числе и дорог.

Одесская область, памятник, рекорд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER