Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю третьей годовщины Евромайдана

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю третьей годовщины Евромайдана и по случаю Дня Достоинства и Свободы.

Три года тому назад несколько сотен смелых девушек и юношей без участия политиков собрались на Евромайдан, чтобы выразить мирный протест против действий режима Януковича, который украл у них большую европейскую мечту. Звериное избиение молодежи "Беркутом" всколыхнуло тогда всю страну, – отметил глава государства в своем видеообращении.

При этом Петр Порошенко подчеркнул, что после победы над режимом "от всего государственного механизма остался лишь штурвал, да и то – гнилой".

Украину душил дефолт, который казался уже неотвратимым. Экономика так и не опомнилась от мирового кризиса, – констатировал Президент.

Также в своем обращении он отметил, что "Россия не просто развязала войну, а еще и устроила настоящую торговую блокаду, чем в совокупности нанесла нам убытки на сотни миллиардов".

 

годовщина, евромайдан, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER